Jugendstil Garderobe, um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, politiert, volutenförmiger Unterteil, mit gedrechseltem Zwischensteg, 1 Lade, Aufsatz mit 4 Doppelhaken und zentraler Spiegeleinlage (40 x 28,5 cm), Breite 90 cm, Ausführung vermutlich Thonet, ungemarkt, restauriert
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |