Tabernakel
Ende 18./Anf. 19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, 3-ladiger Kommodenunterteil mit geschweifter Front, Mittelteil mit umlegbarer Schreibklappe, 2 Seitenladen, 4-ladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit zentraler Türe und 9 Laden, Volutenkranz, Metallbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, 113 x 60 x 210 cm
06.06.2014 - 16:00
EUR 5.664,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Tabernakel
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)