Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 277

Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts

Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraun gebeiztes Obstholzgehäuse mit ornamentaler Ahornmarketerie und gewundenen, schwarz gebeizten Säulen geziert, Höhe 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt, intakt, kontrollbedürftig, (21)

Experte: Friedrich Reinbacher

06.06.2014 - 16:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 06.06.2014 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.05. - 06.06.2014