Gründerzeit Schmuckkassette
letztes Drittel 19. Jahrhundert, teilvergoldeter, rechteckiger Metallkörper, reich mit Ornamenten und plastischen Rosetten geziert, aufgesetztes Schloss mit Verschlusslasche, innen mit rotem Samt austapeziert, Schlüssel, 20,5 x 16,5 x 14 cm, Altersspuren, Vergoldung abgerieben
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Gründerzeit Schmuckkassette
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |