Lot Nr. 191

Josef Tichy *

(Pörtschach 1922-2001, Studium am Kärntner Landesinstitut für Bildende Kunst unter A. Clemenschitsch sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter H. Boeckl) "Schilf am Wörthersee", signiert, datiert J. Tichy 80, Radierung, Nr. 6 von 25 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 24,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt

05.06.2014 - 16:00

Rufpreis:

Josef Tichy *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2014 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.05. - 05.06.2014