Josef Tichy *
(Pörtschach 1922-2001, Studium am Kärntner Landesinstitut für Bildende Kunst unter A. Clemenschitsch sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter H. Boeckl) "Schilf am Wörthersee", signiert, datiert J. Tichy 80, Radierung, Nr. 6 von 25 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 24,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Josef Tichy *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |