Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Die Oper und Kärtnerstraße/ Wien", signiert Luigi Kasimir, Radierung in Farbe, Stockgröße 44,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen abgerieben
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
- 2021 Wachau DAC Riesling Spitzer Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum
- 1994 Beerenauslese Grande Cuvée, Weinlaubenhof Kracher, Burgenland, 87 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Franz Joseph - Orden,
- Carreemuster Halskette
- Tischlampe/Vase/Übertopf mit Untersatz, Wiener Porzellan, Marke Augarten,