Lot Nr. 157

Marc Chagall *

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Chloe wird von Klearista geschmückt und gekämmt", aus dem Zyklus Daphnis et Chloe, Signaturstempel, Prägestempel Editeur S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 276 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

05.06.2014 - 16:00

Rufpreis:

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2014 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.05. - 05.06.2014