Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Chloe wird von Klearista geschmückt und gekämmt", aus dem Zyklus Daphnis et Chloe, Signaturstempel, Prägestempel Editeur S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 276 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: