Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Die Geschichte von Dschulla der Meermaid und ihrem Sohn I.", aus dem Zyklus Arabische Nächte, Signaturstempel, Prägestempel Editeurs S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 312 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: