Lot Nr. 97

Anton Altmann d. J.

Anton Altmann d. J. - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Wien 1808-1871, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Prof. Jos. Mössmer) unleserlich betitelt, signiert A. Altmann Wien, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 52 x 72 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

05.06.2014 - 16:00

Rufpreis:

Anton Altmann d. J.

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.06.2014 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.05. - 05.06.2014