Camillo Kurtz*
(St. Gallen 1896-1973 Gleisdorf, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz) Blühender Apfelzweig in Vase, signiert Camillo Kurtz, Öl auf Malkarton, Arbeit um 1920/30, Bildausschnitt 42 x 29,5 cm, gerahmt, Altersspuren
05.06.2014 - 16:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Camillo Kurtz*
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968