Monogrammist um 1900
Stillleben mit Blumen und Früchten, in altmeisterlicher Manier, monogrammiert HR, Öl auf Leinwand, auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 45 x 56,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Monogrammist um 1900
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |