Raimund Germela *
(Versez, Ungarn 1868-1945 Wien, Schüler der Wiener Akademei unter Leopold K. Müller und J. M. Trenkwald) Schlossgarten in Schönbrunn, signiert, datiert Germela 1908, Öl auf Leinwand, 73,5 x 93,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette: "Münchner Jahresausstellung 1907", bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Raimund Germela *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |