Karl Viktor Mayr
(Wien 1882-1974, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Stillleben mit Kommodenuhr, signiert K. V. Mayr, Öl auf Karton, 54,5 x 46,5 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren
05.06.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Karl Viktor Mayr
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
- Christian Ludwig Attersee *
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert
- 1928 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK