Hermann Reichsfreiherr von Königsbrunn
(Radkersburg 1823-1907 Graz, Studium in München bei Leopold Rottmann, ab 1868 Professor an der Steirischen Landeskunstschule) Bachlandschaft mit Badenden, signiert A Königsbrunn, Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, Profilholzrahmen, Leinwand stark veschmutzt, krakeliert, Rahmen abgerieben
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |