Granatmedaillon
Silber vergoldet, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 12,5 g, Druckstelleøx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
28.05.2014 - 19:00
- Rufpreis:
Granatmedaillon
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 28.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2014 |
- 2011 Sauvignon Blanc Zieregg Große STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- 1986 Blaufränkisch Grand Prix, Weingut Schuster, Burgenland
- Französische Salonkommode,
- Poststück - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit I. Rep. - meist ungelaufen,
- Vase (Pokal), Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900