Simon, Mädchenbüste mit Biedermeierfrisur,
Entwurf um 1903, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, matt und glänzend glasiert, leicht bestoßen, seitl. bezeichnet, seitl. und rückseitig gemarkt, Höhe 31 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.05. - 22.05.2014 |