Langdolch,
indo-persisch, wohl 19. Jh., 41,5 cm lange geflammte Damastklinge, der Klingenansatz mit graviertem Gelbmetall eingefasst, helle Beingriffschalen, mit schwarzer Hornkappe, Holzscheide mit rotem Samtüberzug, Zierborte, Beschläge aus Messing und Horn, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Langdolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2014 |