Provinzielle Truhe,
Ende 18. Jahrhundert Anfang 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus braun gebeizt, mattiert, in Bogenfelder gegliederte Front, im Sockelbereich nachdatiert und bezeichnet, Innenfach fehlt, 74 x 154 x 63 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, Schloss defekt, Schwundriß
Experte: Günther Minichreiter
14.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 14.05.2014 |