Lot Nr. 3

Buffet, Entwurf Elisabeth Garouste *

Buffet, Entwurf Elisabeth Garouste * - Design

Frankreich 2000, Holz, lackiert, applizierte Ringe aus geschmiedetem Eisen, blattvergoldet, gestempelt: EG, Höhe 100 cm, Breite 120 cm, Tiefe 60 cm. (DRAX)

Einzelstück.

Provenienz:
Privatbesitz Frankreich.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

05.06.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 19.000,-

Einzelstück.

Provenienz:
Privatbesitz Frankreich.

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2014 - 18:00
Besichtigung: 30.05. - 05.06.2014