Jahresuhr
Federzug, Ankerhemmung, Torsionspendel mit Reguliergewichten, Gangdauer 1Jahr, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Werkhalterung mittels zweier gedrehter Messingsäulen auf rundem Spockel, Spitzenaufsätze, Glassturz, 30 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jahresuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2014 |