Lot Nr. 7906

Johann Matthias Ranftl

Johann Matthias Ranftl - Antiquitäten & Bilder

(Wien 1805-1854) Konvolut von sechs Skizzenblättern, Figurenstudien, Tiere und eine Landschaft, drei Blatt signiert Ranftl, Bleistift und Aquarell auf Papier, jeweils ca. 23 x 15 cm und kleiner, auf Unterlage montiert, teilweise im Passepartout, o. R., (6), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Johann Matthias Ranftl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2014