Lot Nr. 7901

Friedrich Loos

Friedrich Loos - Antiquitäten & Bilder

(Graz 1797-1890 Kiel) Landschaft mit Wanderern an einem Teich, nach Jacob Ruysdael, in der Platte bezeichnet "Jacob Ruisdael pinx./ F. Loos sculps. 1818, 22,5 x 28 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Friedrich Loos

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 13.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2014