Lot Nr. 103

Netsuke eines Tigers

Netsuke eines Tigers - Asiatische Kunst

Japan, Anfang 19. Jh.,
Buchsbaum, plastisch geschnitzt, eingelegte Glasaugen, H: 3,5 cm. (Hr)

Provenienz
Aus einer Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

03.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Netsuke eines Tigers

Japan, Anfang 19. Jh.,

Provenienz

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 03.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.05. - 03.06.2014