Lot Nr. 100

Netsuke eines grasenden Pferdes

Netsuke eines grasenden Pferdes - Asiatische Kunst

Japan, 18. Jh.,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 6 cm. (Hr) ASA

Provenienz
Aus einer Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

03.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Japan, 18. Jh.,

Provenienz

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 03.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.05. - 03.06.2014