Fächer
Kanton, China, 19. Jh.
Die Papierbespannung bemalt mit zahlreichen Figuren in einer Palastanlage, die Gewänder aus Seide, die Köpfe aus bemaltem Elfenbein. Die Stäbe mit Figuren und Pflanzen in Goldmalerei auf schwarzem Lackgrund. Gebrauchsspuren. Eingepasst in einen Lackkasten(beschädigt). L: 20 cm (BA) ASA
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Fächer
Kanton, China, 19. Jh.
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |