Lot Nr. 81

Fächer

Fächer - Asiatische Kunst

Kanton, China, 19. Jh.
Die Papierbespannung bemalt mit zahlreichen Figuren in einer Palastanlage, die Gewänder aus Seide, die Köpfe aus bemaltem Elfenbein. Die Stäbe mit Figuren und Pflanzen in Goldmalerei auf schwarzem Lackgrund. Gebrauchsspuren. Eingepasst in einen Lackkasten(beschädigt). L: 20 cm (BA) ASA

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

03.06.2014 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Fächer

Kanton, China, 19. Jh.

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.05. - 03.06.2014