Famille rose-Löffel
China, rote gestempelte Siegelmarke Jin tang fu ji,
Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.,
Porzellan, farbig gemalter Phönix, Insekten und Päonien, L: 23 cm, bestoßen, Gold berieben. (Hr)
Expertin: Regina Herbst
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Famille rose-Löffel
Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |