Lot Nr. 12

Xie Shen (geb. 1942): Hahn und Käfer

Xie Shen (geb. 1942): Hahn und Käfer - Asiatische Kunst

China 1981
Tusche und Farben auf Papier (nicht aufgezogen).
Datiert mit den zyklischen Zeichen ‘xin you’ (1981). Zwei Siegel, Siegel unten rechts: “Xie Shen”. 67 x 101 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. (BA)

Unmontiert. Die Kanten jedoch mit schmalem, weißem Klebeband auf einer Plexiglasscheibe fixiert.

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

03.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

China 1981

+43-1-515 60-641

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 03.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 27.05. - 03.06.2014