Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Tanzendes Mädchen, 19. Jhdt.

Tanzendes Mädchen, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

vollplastischer Bronze-Hohlguss mit Alterspatina, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf schwarz-weiß gesprenkeltem profiliertem Marmorsockel, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Tanzendes Mädchen, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2014