Holländischer Stollenschrank im Renaissancestil, 19. Jhdt.
Eichenholzkorpus, Palisander furniert, teils ebonisiert sowie mit geschnitzten Puttenund Löwenköpfen beschnitzt, Flammleistenverzierungen, balusterförmig geschnitztes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, Aufsatz mit 2 Laden und 2 von Säulen flankierten Polstertüren, hinter der verschiebbaren Schlagleiste das Schlüsselloch, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |