Lot Nr. 7000

Josefinischer Schrank um 1780/1800

Josefinischer Schrank um 1780/1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit lorbeerbeschnitzter Schlagleiste, nach oben abgesetzter, profilierter Kranz mit vasenförmigem Mittelteil, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, stark ausgeblichen Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.05.2014 - 15:00

EUR 1.300,-
Rufpreis:
EUR 1.300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2014