Lot Nr. 83

Movado

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm Springdeckel innen mit Widmungsgravur, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 84,6 g, in Futteral und Etui, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Movado

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2014