Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Weiler 90, mit E. d. K bezeichnet, 50 x 65 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Max Weiler *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Philippe Charriol GMT
- Bonzo von Chad Valley, um 1910/20,