Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Cover des 16-teiligen Portfolios "A la recherche du shoe perdu", ca. 1955, Offsetlithografie mit Aquarell in Farbe, Mittelfalte, Größe der Vorder- bzw. Rückseite je 51,1 x 33,3 cm, gerahmt, Feldman/Schellmann/Defendi Cover zu IV.69A/B-84A/B, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Andy Warhol
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-