Lot Nr. 215

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.) "Staudacher. Lyrisches Informel - Lettrismus - Aktionen", Buch mit 4 Offsetlithografien in Farbe, jeweils handsigniert H. Staudacher, Nr. 1 von 220 nummerierten Exemplaren, 27 x 22,5 cm, Edition Tusch, Wien 1974, in Original-Leineneinband sowie Original-Schutzumschlag, beiliegend 1 Buch "Hans Staudacher. Schrift und Geste - Die Fünfziger Jahre", im Druckvermerk handsigniert H. Staudacher, mit Widmung, Nr. 965 von 1000 nummerierten Exemplaren, Galerie Klewan, München 1991, (2), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

Rufpreis:

Hans Staudacher *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014