Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Staudacher. Lyrisches Informel - Lettrismus - Aktionen", Buch mit 4 Offsetlithografien in Farbe, jeweils handsigniert H. Staudacher, Nr. 1 von 220 nummerierten Exemplaren, 27 x 22,5 cm, Edition Tusch, Wien 1974, in Original-Leineneinband sowie Original-Schutzumschlag, beiliegend 1 Buch "Hans Staudacher. Schrift und Geste - Die Fünfziger Jahre", im Druckvermerk handsigniert H. Staudacher, mit Widmung, Nr. 965 von 1000 nummerierten Exemplaren, Galerie Klewan, München 1991, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Hans Staudacher *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-