Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hügel", 1963, Radierung, handsigniert Rainer, in der Platte bezeichnet mit A. Rainer Überdeckung (spiegelverkehrt), Nr. 40 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,8 x 41,8 cm, Blattgröße 38 x 54 cm, Edition Werner, Berlin, Druck Rudolf Lauterbach, Wien, rückseitig leicht beschädigt, Breicha R 37, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.558,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-