Lot Nr. 190 #

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hügel", 1963, Radierung, handsigniert Rainer, in der Platte bezeichnet mit A. Rainer Überdeckung (spiegelverkehrt), Nr. 40 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,8 x 41,8 cm, Blattgröße 38 x 54 cm, Edition Werner, Berlin, Druck Rudolf Lauterbach, Wien, rückseitig leicht beschädigt, Breicha R 37, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

EUR 1.558,-
Rufpreis:

Arnulf Rainer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)