Roy Lichtenstein
(1923-1997) Landscape 2 aus der Serie von 10, rückseitig signiert und datiert rf Lichtenstein 67, Siebdruck in Farbe auf Rowlux montiert auf Karton, Exemplar 31/100, rückseitig auf Klebeetikett betitelt, Hrsg. Original Editions New York, 30,3 x 45,7 cm, gerahmt, Corlett 52, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2014 - 17:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |