Lot Nr. 150

Kiki Kogelnik *

Kiki Kogelnik * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Life is a Veil", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Women, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 79, Nr. 30 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 70,5 x 55,5 cm, Passep., gerahmt,(EH)

Literatur:Ausst.-Kat. strictly Kiki perfectly Kogelnik, Galerie bei der Albertina - Zetter, Wien 2006, Abb. Seite 64 (ein anderes Exemplar)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Kiki Kogelnik *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014