Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "MS", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Women, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 73, schwer lesbar beschriftet (... serie), Nr. 28 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 82 x 47 cm, Blattgröße 86 x 61 cm, gerahmt, (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. strictly Kiki perfectly Kogelnik, Galerie bei der Albertina - Zetter, Wien 2006, Abb. Seite 57 (ein anderes Exemplar)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |