Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Nachtzug", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Regentag 16. März 1979, im Sieb betitelt, signiert Hundertwasser, Nr. LXII von XC römisch nummerierten und mit Proof bezeichneten Exemplaren, Darstellungsgröße 51,5 x 73 cm, Blattgröße 55,5 x 73 cm, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 72,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-