Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Flucht ins All", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 4 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb betitelt, signiert, datiert Friedensreich 1971, Prägestempel Hundertwasser Regentag, Nr. 2481 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 41,5 x 59,2 cm, Blattgröße 49,5 x 67 cm, Trockenstempel Schoeller Stern, Lichtrand, auf Unterlage kaschiert, gerahmt (ohne Glas), Koschatzky/Fürst HWG 47, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-