Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Picasso et la gravure contemporaine", 1966, Ausstellungsplakat nach der Lithografie: Jacqueline de Profil à droite von 1958, Siebdruck in Farbe, eines von 1.200 Exemplaren, 67 x 42 cm, Druck Baviera, Saint-Paul de Vence, auf Untersatzkarton, leicht beschädigt, gerahmt, Czwiklitzer 244, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-