Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1945 New York) "Josef Szigeti", Radierung, handsigniert Mopp sowie vom Dargestellten signiert, in der Platte signiert, datiert Mopp 1919, Plattengröße 17,3 x 15,3 cm, Blattgröße 43,7 x 36 cm, beschädigt, Passep., Pabst 45, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Max (Mopp) Oppenheimer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |