Giorgio Morandi *
(Bologna 1890-1964) "Natura morta con la statuina", Radierung, handsigniert, datiert Morandi 1922, Nr. 12 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 6 x 7,4 cm, Blattgröße 12,3 x 13,2 cm, auf Untersatzblatt, Vitali 17, 1. Zustand, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Giorgio Morandi *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |