Lot Nr. 67 #

Henry Moore *

(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Animals in the Zoo", Portfolio mit 10 Radierungen, jeweils handsigniert Moore, in der Platte signiert Moore, Nr.23 von 65 nummerierten Abzügen, verschiedene Plattengrößen, Blattgröße 45,5x 53 cm bzw. 53 x 45,5 cm, Trockenstempel, Titelblatt mit 1 in der Platte signierten Radierung (Plattengröße 9,8 x 12,4 cm), beiliegend ein Text von Solly Zuckerman mit 2 in der Platte signierten Radierungen (Plattengröße 9,8 x 12,4 cm), im Druckvermerk handsigniert Moore, Hg. Raymond Spencer Company Ltd., Much Hadham 1983, in Original-Wildseidenkassette, Cramer 631-643, (10), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 4.800,-

Henry Moore *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014