Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Marino from Goethe", 1979, Radierung und Aquatinta in Farbe, Blatt I aus der gleichnamigen 4-teiligen Serie, monogrammiert MM, Nr. 68 von 125 nummerierten Abzügen, Plattengröße 63 x 49 cm, Blattgröße 91 x 63 cm, Trockenstempel, rückseitig Stempel, von Frau Marini unterschrieben, leicht beschädigt, Passep., Guastalla 380, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 2.336,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Marino Marini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-