Nach Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956) "La Femme au Hamac", Aquatinta in Farbe nach einem Original von 1922, handsigniert Marie Laurencin, in der Platte bezeichnet mit: grave par Jacques Villon 1924, Nr. 30 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 43,5 x 54,5 cm, Blattgröße 56,8 x 69,5 cm, stockfleckig, Passep., Ginestet/Pouillon E 642, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Nach Marie Laurencin *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |