Lot Nr. 38

Rudolf Kalvach zugeschrieben

Rudolf Kalvach zugeschrieben - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1883-1932 Kosmonosy, Tschechien) Hafen von Triest, Holzschnitt,22 x 18 cm, bis zum Stockrand beschnitten, leicht beschädigt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Rudolf Kalvach zugeschrieben

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014