Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 34

Wolfgang Hutter *

Wolfgang Hutter * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1928 geb.) "Zauberflöte", 10 Lithografien in Farbe mit je einem Deckblatt in silbernem Reliefsiebdruck auf Transparentpapier, 7 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hutter 74, mit A47/250 bezeichnet, Euro-Art, Wien, in Original-Holzkassette, 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1 - LV/17, beiliegend 1 kleines Buch zu Wolfgang Hutter, Zauberflöte, (17), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

EUR 2.125,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Wolfgang Hutter *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014