Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 33 #

Erich Heckel *

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Sonnenaufgang", Holzschnitt, handsigniert, datiert Erich Heckel 14, vom Drucker handsigniert gedr. F. Voigt, Stockgröße 25,2 x 32,4 cm, Blattgröße 31,7 x 38,4 cm, gedruckt für den Kreis graphischer Künstler und Sammler, Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1921, restauriert, Passep., Dube 284 II B, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

04.06.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Erich Heckel *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 04.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.05. - 04.06.2014