Tabaksdose
Silber vergoldet, Ziergravur mit Landschaftsdarstellung, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 64,9 g øx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Tabaksdose
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 14.05.2014 |
- Gottfried Helnwein *
- 2000 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Parker-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct